Занятия для дошкольников зимой на свежем воздухе

Занятия для дошкольников в любом учреждении построены таким образом, чтобы дети находились не только в классе, но и на свежем воздухе.

Зимние прогулки не могут быть такими продолжительные, как летние, но тем не менее, они приносят большую пользу малышам.

Чем заниматься с детьми на улице зимой?

В группы развития детей обычно входят ребята одного возраста, но каждый ребенок индивидуально, и это нужно учитывать при организации занятий на свежем воздухе в зимнее время. Тогда никому не будет скучно!

Дошкольникам будет интересно следующее:

  • Развесить сделанные своими руками кормушки для птиц;
  • Понаблюдать за окружающей средой: лиственными и хвойными деревьями, за тем, как падает снег, за птицами;
  • Выдувать мыльные пузыри, которые из-за низкой температуры кристаллизуются и не лопаются, а катятся по снежному покрову;
  • Набрать снега в ведерки, а затем занести в помещение и посмотреть, как он растает;
  • Наблюдать за следами животных;
  • Собрать природные материалы и затем сделать поделки.
Занятия для дошкольников зимой на свежем воздухе

Детский развивающий центр «PROДетки» проводит занятия, направленные на комплексное развитие детей дошкольного и школьного возраста. Они принесут огромную пользу малышам: помогут развивать внимание, память, мышление и речь.

Польза занятий на свежем воздухе

Развивающие занятия для детей в Волгограде на свежем воздухе в зимнее время имеют большое значение для здоровья и физического развития. Если дети выполняют спортивные упражнения, то это улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, позволяет постепенно закаливать организм ребенка. Например, можно обеспечить катание на санках, лыжах, скольжение по ледяным дорожкам и спортивные игры.

Центр развития и образования детей «PROДетки» в Волгограде проводит набор детей в группы дошкольников и школьников. Насыщенные развивающие занятия для детей в центре позволят ребятам лучше подготовиться к детскому саду или предстоящей учёбе. Такая подготовка к школе непременно принесет положительные результаты и сформирует у ребёнка тягу к знаниям.

Комплексное развитие детей проводится под руководством квалифицированных и опытных специалистов. В центр «PROДетки» можно обратиться в том случае, если требуется подготовка к школе, нужен психолог или логопед для ребенка в Волгограде.

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде