Три подвижных игры для детей 2-3 лет

К двум годам ребёнок хорошо ходит бегает, прыгает и уже проявляет высокую активность. Подвижные игры — это хороший способ для ребёнка познавать окружающий мир и научиться дружить со сверстниками. А поскольку однообразие ребенка в этом возрасте быстро утомляет, то важно чередовать подвижные игры.

Лиса и зайцы

Цель: научить ребёнка водить хоровод с другими детьми, быть ловким и быстрым

Ведущий назначает лису, которая становится в центре круга. Дети, взявшись за руки, образуют хоровод и идут по кругу. Их задача: дразнить лису, так как они являются зайчиками. После того, как ребята говорят: "Раз-два-три, попробуй, догони!", лиса начинает за ними гоняться. Игра продолжается до тех пор, пока не останется один последний заяц. Он назначается новой лисой.

Дети и солнышко

Цель: развивать в ребенке внимательность, умение работать в команде.

Здесь очень важно, чтобы ведущий говорил чёткие команды, а ребята их выполняли. Дети становятся в круг и двигаются друг за другом. Вместе с ведущим они повторяют:

Три подвижных игры для детей 2-3 лет

"Солнышко наше, согрей, всех ребят обогрей, (поднимают руки вверх)

Ножки наши топают (громко топают),

Ну, а ручки хлопают (хлопают в ладоши).

Будем весело мы прыгать (прыгают), Своим телом быстро двигать (поворачиваются вправо-влево).

Щёчки станут красными (показывают на щёки),

Ну, а глазки — ясными (показывают на глаза).

Будем добрыми всегда,

Солнышку мы скажем "да".

Где моя игрушка?

Цель: развивать ловкость, быстроту и внимание

Нужно разложить на полу или на стульях мягкие игрушки. Их должно быть на одну меньше, чем детей. Дети начинают бегать по комнате, а затем по команде ведущего бегут к игрушкам и берут одну из них в руки. Ребёнок, которому не достанется игрушки, выходит из игры. Количество игрушек снова уменьшается на одну. Игра продолжается, пока не будет выявлен победитель.

Центр развития и образования детей в Волгограде «PROДетки» проводит занятия для детей разных возрастных групп. У нас есть занятия с психологом и логопедом, а большое внимание уделяется всесторонней, качественной подготовке ребёнка к школе. Приходите к нам и вы увидите, что мы предлагаем лучшее комплексное развитие детей в Волгограде.

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде