Три подвижных игры для детей 4-5 лет

Дети дошкольного возраста очень любознательные и активные. Они познают мир через подвижные игры и общение со своими ровесниками. Такое времяпрепровождение учит ребёнка понимать, что в обществе есть определенные правила, которые необходимо соблюдать, что нужно слушаться взрослых, а также помогает ему научиться эффективно работать в команде. И, конечно, подвижные игры помогают ребёнку потратить свою энергию, способствует его физическому развитию.

Найди лису

Цель: ребёнок становится ловким, быстрым и хорошо координирует свои движения

Дети становятся в плотный круг и закрывают глаза. Ведущий, которого выберет воспитатель, проходит за спиной у друзей, и, кого он задевает рукой, назначается хитрой лисой.

Ведущий даёт команду и дети открывают глаза. Они должны определить, кто является хитрой лисой и хором спрашивают друг друга.

Этот вопрос повторяется три раза, а затем лиса выпрыгивает в центр круга и объявляет, что она и есть хищник и начинает ловить детей. Тот, кого она поймает, становится ведущим.

Три подвижных игры для детей 4-5 лет

Два Деда Мороза

Цель: ребёнок становится ловким и внимательным

Дети делятся на две команды, а воспитатель выбирает двух Дедов Морозов. Они становятся по центру и у каждого из них своя половина во владении. Задача детей: перебежать из одного домика в другой и не попасться ни одному из Морозов, которые, в свою очередь, стремятся коснуться детей и заморозить, то есть оставить обездвиженными. Игра продолжается до тех пор, пока не будут заморожены все дети, кроме двух человек. Они назначаются новыми Морозами.

Кот и мыши

Цель: развивать физическую активность ребёнка

Ведущий назначает кота, который садится на стул по центру, а вокруг него дети образуют хоровод. В какой-то момент кот просыпается и начинает гоняться за мышами, и кого он поймает, становится новым котом. Ловить детей он должен с закрытыми или завязанными глазами.

Детский развивающий центр в Волгограде «PROДетки» проводит занятия для детей разных возрастных групп. В зависимости от выбранных направлений, ребёнок сможет заниматься с применением интерактивных технологий и современного оборудования. А опытные профессионалы смогут подготовить его к школе. Также у нас работает психолог и логопед для ребенка в Волгограде.
 

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде