Как ребёнку выучить английский язык?

Раньше заниматься английским языком было престижно и модно. А в наши дни — это необходимость. И поэтому многие родители не ограничивается школьными уроками, которые посещают их дети, а дополнительно обращаются в специализированные школы. Если же речь идёт о совсем маленьких детях, которые, к слову, лучше запоминают иностранные слова и быстрее начинает говорить на новом языке, то с ними лучше заниматься английским языком в комплексе с другими занятиями. Детский развивающий центр в Волгограде «PROДетки» предлагает подобные услуги.

Как ребёнку быстро выучить английский язык? По мнению многих врачей и педагогов, ранний возраст ребёнка — это лучшая пора для того, чтобы начать изучение нового языка. В возрасте 2-3 лет малыш намного быстрее запоминает новые слова и фразы, сохраняя их правильное произношение. Это особенно ярко заметно, если в семье родители говорят на двух языках, например, на русском и на родном. Это означает, что чем раньше начнётся обучение английскому языку, тем лучше. Но в тоже время нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности ребёнка, его характер и состояние здоровья. В первую очередь, нужно думать о том, чтобы малышу было комфортно изучать новый язык, и это не было для него большой нагрузкой. Идеально, если на первых порах занятия будут проходить в игровой форме. Лучше делать маленькие шаги постепенно, чем стремится за один раз сделать большой, но тяжёлый для ребёнка шаг.

Как ребёнку выучить английский язык?

Помощь родителей ребёнку при изучении английского

Прекрасно, когда мама или папа знают английский язык и могут постепенно обучать своего ребёнка. Но лучше всё-таки обратиться к профессиональному педагогу, который специализируется на обучении детей разного возраста. Такие специалисты знают, как общаться с ребёнком, понимают его психологию, используют наиболее эффективные методы, позволяющие будущему полиглоту запомнить слова и их значение. Изучение иностранного языка у детей проходит более эффективно, если на уроках присутствуют игры, книги, мультфильмы и проводятся другие интересные формы занятия. Самое главное, родители не должны ждать, что их ребёнок быстро достигнет положительных результатов. Очень важно, чтобы была системность, дисциплина и стремление самого малыша к знаниям. Комплексное развитие детей разного возраста предлагает Детский развивающий центр «PROДетки».

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде