Как построить карьеру с ребёнком?

Материнство — это то, о чём мечтают очень многие женщины. Однако, став мамой, представительница прекрасного пола задумывается о том, как ей совместить эту социальную роль с карьерой. Ведь очень важно оставаться незаменимым сотрудником на работе, а дома быть любящей женой, заботливой матерью и хорошей хозяйкой.

С какими трудностями сталкиваются молодые мамы?

Сегодня различные компании и организации не стремятся принимать на работу женщин с маленькими детьми. Работодателей отталкивает то, что новая сотрудница часто будет брать больничный, поскольку дети болеют, либо же не сможет сосредотачиваться на выполнении своих обязанностей, в все её мысли будут посвящены ребёнку.

Тем не менее не стоит отчаиваться. Очень многие женщины, в том числе и известные, прекрасно совмещают материнство с построением карьеры.

Как построить карьеру с ребёнком?

Как новоиспеченный маме вести себя на собеседовании?

Если вас пригласили на собеседование и вам очень хочется получить эту должность, стоит продумать обо всех мелочах:

  • Крайне важно создать деловой образ: выбрать строгий костюм, туфли на каблуках, позаботиться о причёске и маникюре;

  • Можно смело рассказывать о своих профессиональных достижениях, успехах на предыдущей работе и, если есть возможность, принести рекомендации;

  • Не нужно упоминать про семью или про ребёнка, гордиться и рассказывать, что вы совсем недавно стали мамой.

После того, как женщина получит работу, ей не нужно "грузить" коллег и руководство своими проблемами. Она должна уметь правильно планировать свой день, делить свои родительские обязанности с папой, привлекать на помощь ближайших родственников.

Также не стоит забывать о том, что сегодня очень много возможностей и молодая мама он может зарабатывать сидя в декрете. Для этого необходим лишь компьютер или смартфон. Ведь очень много компаний имеет удалённых сотрудников и платит им неплохие зарплаты.

Кроме того, при должном умении можно оказывать некоторые услуги на дому: делать массаж, маникюр, педикюр, макияж.

Если же вам необходимо на какое-то время оставаться дома одной, поработать в тишине и спокойствии, можно отправить ребёнка в детский развивающий центр "PROДетки". Здесь малыш получит не только заботу, внимание и любовь, но и сможет посетить развивающие занятия для детей.

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде