Как понять, что ребёнок правильно развивается к 1 году

Дети растут очень быстро, и уже к году достигают многих важных показателей правильного развития. Возраст 12 месяцев для ребёнка — это некий рубеж, когда он переходит от младенчества к раннему детству.

Немного позже малышей можно записать в группы развития детей, и они смогут посещать детский развивающий центр в Волгограде «PROДетки». Здесь для них будут проведены интересные занятия.

Развитие ребёнка в когнитивной сфере

Речь идёт о показателях, связанных с тем, как ребёнок запоминает поступающую информацию, размышляет и с развитием других познавательных функций.

К примеру, в 12 месяцев ребёнок знает, где обычно лежит тот или иной предмет и легко его находит. Ему знакомы названия предметов, и он использует атрибуты по назначению. Также малыш уже может повторять действия и жесты взрослых, а также пытается повторять звуки.

Если в этот период ребёнок будет развиваться медленнее сверстников, позднее можно будет обратиться в центр развития и образования детей «PROДетки».

Как понять, что ребёнок правильно развивается к 1 году

Цель проводимых занятий с опытными преподавателями — комплексное развитие детей.

Развитие ребёнка в физической сфере

Показатели демонстрируют, насколько хорошо развиты мышцы и кости малыша, и, в целом, как происходит его рост в соответствии с возрастом:

  • В 12 месяцев ребёнок может садиться без посторонней помощи, но становится на ноги и пытается ходить с поддержкой;
  • Хорошо умеет захватывать предметы;
  • Имеет три пары зубов.

Развитие ребёнка в социальной и эмоциональной сферах

В 12 месяцев малыш уже имеет определенные социальные навыки и придерживается какой-либо модели поведения. Годовалый ребёнок проявляет попытки говорить, следит за реакциями взрослых, когда совершает действия. Он умеет выражать свой страх или беспокойство, если рядом появляются незнакомые люди.

Также о развитии социальных связей свидетельствует то, что малыш предпочитает проводить больше времени с одним из родителей или родственников.

Нельзя забывать о том, что каждый ребенок индивидуально, и некоторым малышам требуется помощь взрослых, чтобы достичь тех или иных результатов. А для этого можно обратиться в детский развивающий центр в Волгограде «PROДетки».

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде