Дети работе не помеха - как продуктивно работать из дома

В связи с пандемией многие люди перешли на удаленную работу. А большая часть фрилансеров и до этих событий работала не в офисе, а дома. В удалённой работе есть свои плюсы и минусы. Оказывается, можно быть продуктивными и хорошо справляться со своими обязанностями независимо от того, где располагается рабочее место.

Тем не менее дома нужно организовать работу таким образом, чтобы дети не мешали выполнять задачи.

Как работать дома с детьми: советы опытных фрилансеров

Чтобы работала была выполнена качественно и в срок, стоит заранее подумать об организации четкого распорядка дня. Можно вставать пораньше, желательно до того, как проснулся ребёнок, и сразу настраивать себя на рабочий лад, чтобы уделять выполнению задач столько же времени, сколько раньше — в офисе.

Дети работе не помеха - как продуктивно работать из дома

Некоторые, особо важные задачи можно отложить на то время, когда малыш будет спать днём. Так их выполнять будет гораздо проще. Если же ребёнок капризничает, требует внимания, то можно проявить гибкость и отвлечься от работы, а закончить её во время дневного сна малыша, ночью или рано утром на следующий день.

Однако родителям важно постараться придумать заранее, чем отвлечь ребенка в течение всего дня, чтобы он не мешал работать. Если есть возможность, то стоит попросить помощи кого-либо из родственников: с ребёнком может посидеть бабушка, пока родители будут работать.

Организация рабочего места дома: важные моменты

Специально организованное место для работы поможет быть более продуктивным и не отвлекаться. Специалисты советуют не исключать полностью утренние сборы на работу. Так, нужно непременно надеть офисную строгую одежду, чтобы чувствовать себя более собранный, даже если в пижаме работать гораздо удобнее.

Не стоит также выполнять работу лёжа на диване с ноутбуком — лучше сесть за стол. Это тоже поможет быть более сосредоточенным.  Если вы работаете в коллективе, то нужно общаться с коллегами по видеосвязи или телефону, обсуждать рабочие моменты. Перед тем, как приступить к работе, нужно убедиться, что все необходимые технические средства есть под рукой, а интернет работает бесперебойно.

Если же не получается работать продуктивно и успевать всё сделать за день из дома, потому что отвлекает ребёнок, можно подумать о том, чтобы отправить малыша на занятия в детский развивающий центр «PROДетки».

Здесь ему будет весело и интересно, так как опытные педагоги проводят увлекательные, познавательные и развлекательные мероприятия. А общение со сверстниками позволит малышу стать более открытым и дружелюбным.

Приведя своего сыночка или дочку в детский развивающий центр «PROДетки», родители могут быть уверены, что он будет под присмотром, а они смогут заняться своими делами.

Рыжкова Анна Александровна
Рыжкова Анна Александровна
Руководитель ДРЦ
Записаться на пробное занятие
Пробное занятие поможет ребёнку узнать о нас больше, а педагогам определить круг интересов малыша.
Записаться на пробное занятие

О нас

«PROДетки» — детский центр развития в Волгограде, место, где ваш ребёнок будет развиваться в интересной для него форме, получит массу новых и полезных знаний. Для этого у нас есть много интересных возможностей и направлений: интерактивный пол с богатым набором программ, интерактивный световой пескостол, современная мультстудия, обучение танцам маленьких детей, детский логопед в Волгограде и многое-многое другое. А главное это педагоги и логопед для ребёнка 3-5 лет и старше. Также имеются все необходимые документы и разрешения, поэтому мы несем полную ответственность за свою деятельность! Детский центр в Волгограде PROДетки — ваш лучший выбор.

Обучение платное, подробнее о стоимости, абонементах и программах вы можете узнать в разделе "Платные услуги"

Подробнее →

Сведения об образовательной организации →

развивающий центр в Волгограде